Губернатор Севастополя снова пообещал создать отдельное молодёжное управление

Губернатор Севастополя снова пообещал создать отдельное молодёжное управление
Михаил Развожаев. Фото: скриншот видеозаписи пресс-службы губернатора

Отдельное управление по работе с молодёжью создадут в правительстве Севастополя. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев после участия в заседании Госсовета, на котором рассматривались вопросы реализации молодёжной политики в стране.

«Если мы не будем заниматься своими детьми – это сделают другие люди, и далеко не факт, что с благими намерениями. Именно поэтому в Севастополе вопросам патриотического воспитания уделяется особое внимание. Севастополеведение – у нас со школьной скамьи. Возможность поработать летом и начинать определяться с выбором профессии – создана в губернаторских трудовых отрядах. Наши практики перенимают другие регионы, мы рады делиться своим опытом с остальными», – написал губернатор в своём телеграм-канале.

Он добавил, что на заседании Госсовета обсуждали, кроме всего прочего, исторический туризм для школьников.

«Поездка в Севастополь должна быть в этой программе. Каждый ребёнок должен побывать в Городе-Герое. Это как пройти экспресс-курс истории страны. Причём не формально, а в интересной форме: побывать в уникальном музее-заповеднике Херсонесе Таврическом, музейном комплексе “35-я береговая батарея”, увидеть настоящую реконструкцию в парке “Федюхины высоты”, посетить Константиновскую батарею и многое другое», – отметил Развожаев.

Напомним, губернатор Севастополя входит в состав президиума Госсовета с середины лета этого года. Кроме того, он является председателем комиссии этого совещательного органа по направлению «Образование».

В апреле 2020 года стало известно, что правительство Севастополя провело реформу органов власти. В частности, согласно указу Развожаева от 31 марта 2020 года, восстанавливал работу департамент внутренней политики, а управление по делам молодёжи и спорта должно было заниматься только спортом. Но спустя больше чем два года с момента опубликования указа управление так и не было создано.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии