Генпрокуратура проследит за выборами в Госдуму

Генпрокуратура проследит за выборами в Госдуму

Генеральная прокуратура РФ обеспечит прозрачность и законность выборов в Государственную думу. Важность этого отмечает генпрокурор Игорь Краснов. Приоритеты на год он расставил в ходе своего выступления на торжественном мероприятии, посвящённом 299-летию образования надзорного ведомства.

«Одной из главных задач является соблюдение избирательного законодательства во время кампании по выборам депутатов Госдумы. Крайне важно обеспечить её законность, прозрачность и демократичность, а также во взаимодействии с правоохранительными органами защищённость избирательных участков, безопасность граждан в период голосования», — подчеркивает Краснов.

В числе других приоритетов — постоянный диалог с населением. Ведомство будет активней использовать возможности информационных технологий, в том числе и для выявления фактов нарушения закона.

Также в приоритетах остаются надзорные мероприятия по сопровождению 12 национальных проектов и эффективному расходованию бюджетных средств, выделяемых на эти цели.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Как мы ранее писали, Кабмин РФ в этом году планирует разработать 153 законопроекта.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии