Где в Севастополе смогут проголосовать беженцы из Донбасса

В Севастополе утвердили список избирательных участков для голосования граждан РФ без прописки на выборах в Госдуму. Возможность проголосовать таким гражданам предоставит сервис «Мобильный избиратель», сообщили на заседании городского избиркома.

В список вошли пять избирательных участков в разных районах города:

— № 3 (Балаклавский район, ул. Новикова,12, Хореографический центр «Радость»);

— № 52 (Гагаринский район, ПОР, 8);

— № 95 (Ленинский район, ул. Очаковцев, 25, школа № 39);

— № 155 (Нахимовский район/Корабельная сторона, ул. Героев Севастополя, 15, школа № 6);

— № 172 (Нахимовский район/Северная сторона, ул. Челюскинцев, 28, школа № 9).

Для того, чтобы проголосовать, граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, могут воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель». Для чего, в свою очередь, требуется подать заявление о голосовании по месту нахождения. Это можно сделать через МФЦ, «Госуслуги», ТИК или УИК до 18:00 13 сентября.

Избиратель без регистрации по месту жительства сможет проголосовать только за избирательное объединение, то есть за партийные списки. Проголосовать по одномандатному округу возможности в данном случае не будет.

Значительную часть граждан РФ без прописки в Севастополе составляют беженцы из Донбасса.

Кроме того, на выборах в сентябре жители Донбасса с российским гражданством смогут принять участие в дистанционном электронном голосовании. Для этого требуется подтверждённая учётная запись на сервисе «Госуслуги».

Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы восьмого созыва. В Севастополе, кроме того, состоятся выборы в некоторых советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Exit mobile version