Ермаков станет конкурентом Развожаева на выборах губернатора Севастополя

Ермаков станет конкурентом Развожаева на выборах губернатора Севастополя

Руководивший Севастополем в 1991-1992 годах Иван Ермаков сообщил о своём выдвижении на пост губернатора Севастополя. По словам экс-политика, он снова выдвигает свою кандидатуру для того, чтобы на предстоящих 13 сентября 2020 года выборах губернатора «был хотя бы один севастополец».

«У меня одна задача — я послушал эту грызню, коммунисты обижаются, что им что-то не дают. У меня такое ощущение, что севастопольцев на этих выборах и не будет. Михаил Развожаев, при всём к нему уважении, в городе всего год. Идут одни москвичи, если Кияшко пройдёт, то будет хотя бы один севастополец.

Не знаю, что там будет и как, поэтому я принял такое решение — идти на выборы. Пусть потом севастопольцы не говорят, что севастопольцев не было», — так описал проекту Политика.ForPost причины, подтолкнувшие его к политическому решению, Иван Ермаков.

Выдвигаться Иван Федосович планирует от партии «Патриоты России». Относительно своей предвыборной программы Иван Ермаков сообщил, что она будет обнародована позднее.

«Ребята работают над программой», — подчеркнул он.

Отметим: кроме Ивана Ермакова, на выборы губернатора Севастополя выдвинут депутат регионального парламента Роман Кияшко (КПРФ), от ЛДПР — депутат заксобрания Илья Журавлёв, а врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев был выдвинут кандидатом от партии «Единая Россия».

Напомним, новый выдвиженец Иван Ермаков занимал руководящие должности в Севастополе с февраля 1991 года. Он был председателем Севастопольского городского Совета и исполкома. С марта 1992-го по январь 1994 года Ермаков был представителем президента Украины в Севастополе и занимал должность главы Севастопольской городской государственной администрации. В январе 1994 года участвовал в выборах президента Крыма, в голосовании занял пятое место из шести.

На выборах губернатора Севастополя 10 сентября 2017 года Иван Ермаков завоевал симпатии 2323 севастопольцев, что составило 2,13% всех голосов избирателей.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии