«ЕР» планирует отремонтировать в Севастополе ещё 17 школ

«ЕР» планирует отремонтировать в Севастополе ещё 17 школ

В 2024-2025 годах «Единая Россия» планирует отремонтировать 17 школьных зданий в рамках «президентской программы». Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время посещения севастопольской школы №60.

Там капремонт уже провели. Обновлённую школу открыли в феврале.

Новый уровень

По словам Турчака, уровень этой школы теперь можно сравнить с «уровнем московских и петербургских школ». Обновлены четыре корпуса, создан сквер, плац для кадет и новое ограждение. Вместимость школы увеличилась до тысячи учеников. Это может решить проблему второй смены для школьников.

Компанию секретарю Генсовета Андрею Турчаку составил его соратник по партии, губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Получаем и федеральную, и партийную поддержку. Это даёт хорошую динамику, в частности, по ремонту школ, созданию комфортной городской среды», — сказал он.

За последние два года по программе, которую «ЕР» реализует совместно с Минпросвещения, отремонтированы уже 20 школ. Средства на модернизацию школ были выделены из федерального бюджета.

Что сделано

Напомним, программа капремонта школ входит в народную программу партии. Её инициировал президент РФ Владимир Путин на съезде «ЕР» в 2021 году.

Всего по стране в программе участвует более 7,2 тысяч школ. В этом году капремонт запланирован в 1047 школах России. В контроле качества ремонтов принимают участие родительские штабы.

В мае в партии планируют запустить интернет-платформу «Спутник народной программы», где можно будет отслеживать ремонт конкретных школ.

Фото пресс-службы «Единой России»

 

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии