Екатерину Алтабаеву включили в ТОП-50 медиарейтинга сенаторов

Екатерину Алтабаеву включили в ТОП-50 медиарейтинга сенаторов
Екатерина Алтабаева. Фото: council.gov.ru

Сенатор от исполнительной власти Севастополя Екатерина Алтабаева заняла 30 место в медиарейтинге по итогам 2024 года. Результаты исследования опубликовала компания «Медиалогия».

За год Алтабаева поднялась на две строчки. По итогам 2023 года она занимала 32 место.

Рейтинг составили по принципу ТОП-50, поэтому в него вошли не все сенаторы. Не попали в перечень ни Сергей Колбин, представлявший Севастополь в Совфеде до сентября прошлого года, ни сменившая его в сентябре Лариса Мельник.

При этом авторы исследования включили в рейтинг новых сенаторов от Крыма. Сергей Карякин, который представляет парламент Крыма, занял 33 строчку. А Юрий Нимченко от исполнительной власти республики стал 43. Карякин и Нимченко вошли в состав Совета Федерации в сентябре 2024 года.

Первое место в медиарейтинге заняла сенатор от Санкт-Петербурга, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Также в первой тройке – Алексей Пушков от Пермского края и Владимир Джабаров от Еврейской автономной области.

Согласно информации авторов рейтинга, он составлен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей больше 100 тыс. источников. Изучались российские СМИ. Периодом исследования стал 2024 год.

Напомним, ранее аналогичный рейтинг по итогам прошлого года составили для спикеров региональных парламентов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...