Дмитрий Саблин: «Единая Россия» в Севастополе вернёт доверие людей

Дмитрий Саблин: «Единая Россия» в Севастополе вернёт доверие людей
Дмитрий Саблин

Секретарь севастопольского реготделения «Единой России» Дмитрий Саблин специально для проекта «Выбор-2019» прокомментировал программную статью председателя партии, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Напомним, в своей статье Дмитрий Медведев обозначил приоритеты для партии в целом и её региональных отделений, а также рассказал о проблемах и путях их решения.

Одной из главных задач, которая, по словам Дмитрия Медведева, стоит перед партией, оказывается дефицит доверия, так как людям кажется, что их не слышат, а уровень реальных положительных перемен — недостаточен. Это проявилось на выборах в ряде регионов РФ в 2018 году, где от положительных перемен непосредственно оказался зависим результат «партии власти».

Как отметил секретарь севастопольской «ЕР» Дмитрий Саблин, дефицит доверия действительно существует, и реготделение «Единой России» с ним работает, учитывая опыт прошедших в 2018 году выборов.

«Да, дефицит доверия ощущается и в Севастополе. Особенно по сравнению с надеждами и подъёмом Русской весны. Наша цель — вернуть людям надежду, веру в себя, в страну, в будущее Севастополя. Доверие вернётся, когда люди увидят перемены, увидят результат работы, которую мы сейчас ведём. Так что главный опыт, которым мы руководствуемся, — дела важнее слов», — сообщил Саблин.

Также, отметил Саблин, реготделение партии очень внимательно относится к коммуникации с населением — ещё одном моменте, который отмечал Дмитрий Медведев.

«Диалог с севастопольцами по всем вопросам развития города, общение, позволяющее узнать проблемы людей, мы назвали своей главной задачей после обновления отделения. В частности, для нас главный критерий оценки работы кандидатов в депутаты заксобрания — открытость людям, умение слушать и слышать, готовность помогать людям», — пояснил Саблин. Пообещав делать партию максимально открытой для всех севастопольцев.

По словам Дмитрия Саблина, реготделение «Единой России» готово к тому, чтобы работать с «новым уровнем задач», о котором говорил председатель партии.

«Нашей главной задачей, и не только в Севастополе, я считаю создание активного и эффективного инструмента, помогающего национальному лидеру в решении национальных задач, реализации нацпроектов, направленных на реальное улучшение жизни людей. В том числе задачи достойного развития Севастополя, на который сегодня смотрят не только в России, но и в мире. Всё, что мы делаем, — ради этого», — подчеркнул Саблин.

Также Саблин выразил полную солидарность с принципом «здесь и сейчас», о котором говорил Дмитрий Медведев. По словам премьер-министра, «Единая Россия» обязана помогать «сегодня, а не завтра».

«Я думаю, что каждый из нас должен делать то, что должен, и всё, что может, — здесь и сейчас», — прокомментировал тезис председателя партии Саблин.

Кроме того, Дмитрий Саблин сообщил о готовности сотрудничать с теми, кого Дмитрий Медведев назвал «внешними контролёрами», — СМИ, блогерами, центрами объективных журналистских расследований.

«Мы открыты для сотрудничества во благо Севастополя и России. Готовы реагировать как на интересные инициативы, так и на конструктивную критику», — подчеркнул Саблин.

Ранее политтехнолог Андрей Перла в беседе с «Выбор-2019» высказывал мнение, что авторская статья Медведева демонстрирует слабость и уязвимость позиции «партии власти», актив которой во многом не готов к изменившейся социальной повестке и возникшим задачам нового типа.

Николай Сведски

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...