Депутаты Севастополя рассекретили свои места отдыха

Депутаты Севастополя рассекретили свои места отдыха
Депутаты Севастополя предпочитают отдыхать на домашнем море

Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал парламентариев отдыхать в России, а желательно и в своём избирательном округе. В преддверии парламентских каникул проект «ForPost.Политика» собрал мнения депутатов Госдумы и Законодательного собрания Севастополя по поводу этой инициативы.

Оба депутата нижней палаты российского парламента от Севастополя проводить отпуск за пределами страны не собираются.

«Отдыхать планирую дома, в Севастополе», — ответила на вопрос «ForPost.Политика» депутат Госдумы Татьяна Лобач.

При этом высказывание коллеги она оценила, как популистское, отметив, что патриотизм надо показывать собственным примером и поступками, а не громкими призывами.

Депутат Госдумы Дмитрий Белик напомнил, что Россия велика, и мест для отдыха здесь хватает на любой вкус – от Черного моря до прохладных северных озёр.

«Лично мне не нужны дополнительные вводные в вопросе того, где проводить отпуск, потому что я провожу его в России», — прокомментировал призыв своего коллеги по фракции «Единой России» Белик.

Он поделился некоторыми излюбленными местами для отдыха:

«Конечно же, Крым – жемчужина России. Я был на Валдае, там невероятные красоты. Настоящее место силы – памятник природы Волжский Утес, расположенный в Самарской области. Это лишь некоторые примеры».

 «Не нужен нам берег турецкий»

Депутаты Законодательного собрания Севастополя также заверили, что планируют проводить отпуска в своём регионе. Благо море под боком, констатировал депутат Михаил Брицын.

«На моём избирательном участке, это Северная сторона Севастополя, есть море, поэтому предложение отдыхать на своём округе меня устраивает полностью», — сказал Брицын.

Он отметил, что, помимо «глубокой и чистой любви к родным местам», в решении не ехать за рубеж есть и «более прагматичные мотивы». А именно — уголовное преследование на Украине.

«Мне на Украине дали 11 лет тюрьмы. За голосование в горсовете в 2014 году по вопросу российского статуса Севастополя: на Украине это расценили, как госизмену. Поэтому я точно никуда не поеду. Есть, конечно, дружественные страны, куда, по идее, ехать безопасно. Но, если честно, опасаюсь, что в этом смысле всё очень быстро меняется. Вот недавние события с Турцией, например, лично мне непонятно как расценивать», — поделился депутат.

Глава фракции КПРФ в Заксобрании Севастополя Роман Кияшко поддержал идею Хамзаева лишь частично, в части отдыха в своей стране. Он отметил, что у депутатов «слишком высокий уровень властных полномочий» для зарубежных вояжей.

«А вот по поводу «отдыхать в своих округах» — это явный перегиб», — считает Кияшко.

Сам он также планирует проводить отпуск в Крыму.

Аналогичные планы и у спикера законодательного собрания Севастополя Владимира Немцева.

«Лично я провожу отпуск со своей семьёй у нас в регионе. И однозначно — в нашей стране», — подчеркнул Немцев.

Напомним, время ожидания в пробке перед Крымским мостом туристам предложили компенсировать шампанским.

Андрей Брегов

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии