Чалый сильнее Овсянникова, – Фонд развития гражданского общества

Чалый сильнее Овсянникова, – Фонд развития гражданского общества

Конфликт теперь уже бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с собственной партией «Единая Россия», населением города-героя и местными элитами, в первую очередь с Законодательным собранием и Алексеем Чалым, существенно осложняет электоральные перспективы реготделения «партии власти» в преддверии выборов в парламент региона 8 сентября. Об этом говорится в исследовании «Выборы высших должностных лиц и депутатов региональных парламентов в 2019 г», проведенном Фондом развития гражданского общества.

«Севастополь раздирает хронический конфликт между губернатором Дмитрием Овсянниковым (отправлен в отставку 11.07.) и героем Русской весны, бывшим председателем Законодательного Собрания Алексеем Чалым.

ЕР заключила с последним предвыборный альянс, что, конечно, заметно осложнило ее отношения с исполнительной властью города. Но, определенно, в публичном поле А. Чалый сильнее, а значит выгоды от союза с ним перекрывают риски», – сообщает ФРГО.

Кроме того, ФРГО подчеркивает, что в Севастополе имеет значение не столько партийная «окрашенность», сколько принадлежность к лоялистам губернатора Овсянникова или, напротив, ориентация на Севастополь и его интересы.

Можно сделать вывод, что связь с Овсянниковым воспринимается экспертами как явно токсичная для тех политических сил, которые захотят с ним связываться.

Напомним, накануне народный мэр Севастополя Алексей Чалый объявил о желании идти самовыдвиженцем на выборы.

Как сообщал проект «Выбор 2019», член «Единой России» Дмитрий Овсянников неоднократно отмечался поступками, которые нельзя описать иначе как «антипартийная деятельность» по отношению к собственной политсиле. Так, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак потребовал от губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова объяснить, почему в регионе демонтируют билборды с изображением кандидатов от партии власти. Более того, подчиненные Овсянникова демонтировали под покровом ночи 600 рекламных носителей на 1 миллион рублей с портретами членов «Единой России».

Николай Сведски

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...