Больше восьми тысяч севастопольцев протестировали дистанционное голосование

Больше восьми тысяч севастопольцев протестировали дистанционное голосование
Севастополь может оказаться в числе регионов с дистанционным электронным голосованием на выборах президента в 2024 году

В Севастополе в тренировке дистанционного электронного голосования (ДЭГ) приняли участие 8359 избирателей, что составляет 2,58% от общего количества избирателей по городу (324596 человек).

Всего было подано 12955 заявок, из них проголосовать смогли 64% зарегистрировавшихся.

Напомним, всего больше 1,2 млн избирателей (больше 52% от подавших заявления) приняли участие в тестировании системы дистанционного голосования 84-х из 85-и регионов России.

Тренировка проходила по всей стране с 12 по 14 мая до 20:00. В Севастополе, согласно данным департамента цифрового развития города, в первый день приняли участие в тестировании больше 6,3 тысяч человек.

Севастополь — один из 10 регионов РФ, где тренировка ДЭГ проходит по всем видам выборов. В остальных 75 регионах она проходит только по голосованию в Госдуму.

По итогам тестирования будет принято решение, в каких регионах дистанционное электронное голосование будет проводиться на выборах в сентябре. Для этого предстоит отобрать из девяти регионов шесть. В числе регионов-претендентов и Севастополь.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в советы ряда муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии