Армию назвали самой влиятельной структурой в России

Армию назвали самой влиятельной структурой в России
Фото: Дмитрий Ларин / ForPost

Самой влиятельной и одобряемой структурой в России стали вооружённые силы страны, говорится в докладе Общественной палаты РФ.

Документ, содержание которого приводит «Коммерсантъ», посвятили состоянию гражданского общества. В контексте доверия россиян к основным институтам и структурам второе место после армии заняла церковь.

Одна из тем документа — сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей. В этом контексте его авторы упомянули «Разговоры о важном» в школах и о новом учебнике истории для старшеклассников.

Реализацию миграционной политики в докладе охарактеризовали в целом как эффективную. Из задач на будущее — создание «инфраструктуры для иностранцев», в том числе образовательной и медицинской, и интеграция мигрантов в общество.

Ещё одна тема — наблюдение за выборами. О нём авторы доклада отозвались исключительно комплементарно, назвав систему наблюдения «не имеющей аналогов в мировой практике».

Заключительную главу документа посвятили международному сотрудничеству. В ней говорится о построении многополярного мира и о месте России в таком мире. Среди основных стран-партнёров РФ авторы доклада упомянули Китай, Кубу, Алжир и Центральноафриканскую республику.

С выводами документа Общественной палаты должен будет ознакомиться президент Владимир Путин. Напомним, на сегодня, 3 ноября, накануне празднования Дня народного единства, он должен будет встретиться с членами палаты на форуме «Сообщество».

По случаю праздничной даты, социологи подготовили опрос, из которого выяснили, кто считает, что в российском обществе есть единство.

О том, какие задачи на постсоветском пространстве стоят перед Россией, специально для проекта «ForPost.Политика» рассказал экономист.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии