Алтабаева поднялась в медиарейтинге

Алтабаева поднялась в медиарейтинге
Екатерина Алтабаева. Фото: council.gov.ru

Сенатор от исполнительной власти Севастополя Екатерина Алтабаева заняла 25 строчку медиарейтинга среди членов Совета Федерации по итогам октября. Такие данные приводятся по результатам исследования, опубликованного компанией «Медиалогия».

В течение месяца Алтабаева, с медиаиндексом 3 198, поднялась сразу на 16 позиций.

Поскольку рейтинг составлен по принципу топ-50, многие сенаторы в список не попали. В том числе не вошёл в него и Сергей Колбин, который представляет в верхней палате парламента законодательную власть Севастополя. Впрочем, не включали Колбина и в сентябрьский медиарейтинг.

Сенатор от парламента Крыма Сергей Цеков с медиаиндексом 11 717 занял десятое место, снизившись на две позиции относительно сентября. Ольга Ковитиди, представляющая в Совфеде исполнительную власть Крыма, оказалась на 15 месте с медиаиндексом 6 832. Она поднялась за месяц на четыре строки, с 19 места.

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин стал четвертым с медиаиндексом 22 237,8. За месяц он поднялся на одну строку. Игорь Кастюкевич от Херсонской области оказался на 12 строчке с показателем 3 794. Относительно сентября его позиции в рейтинге улучшились на 13 строк, тогда он был на 25 месте.

Сенатор от Донецкой народной республики Наталья Никонорова заняла 44 место в рейтинге с индексом 1 658. В сравнении с сентябрём она снизилась на 15 строк, с 29 места. Дарья Лантратова, которая представляет в верхней палате Луганскую народную республику, вовсе покинула топ-50, хотя ещё в сентябре была в нём и занимала 27 место.

Возглавляет медиарейтинг председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, представляющая в верхней палате заксобрание Санкт-Петербурга. Также в первой тройке – Алексей Пушков от Пермского края и Андрей Клишас от Красноярского края. Такая же картина с лидерами была и в сентябрьском рейтинге.

Согласно информации авторов рейтинга, он построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей больше 87 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-издания.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии