Аксёнов сообщил, когда завершат строительство укреплений в Крыму

Аксёнов сообщил, когда завершат строительство укреплений в Крыму
Сергей Аксёнов запретил мигрантам работать в ряде отраслей в Крыму.

В Крыму возведение всех фортификационных сооружений обещают завершить до 15 апреля. Об этом российскому президенту доложил глава региона Сергей Аксёнов в ходе совещания по вопросам восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате чрезвычайных ситуаций.

«Нам поддержка из федерального бюджета в части фортификации оказывается в полном объёме. У нас, к счастью, пострадавших домовладений от обстрелов нет, поэтому в этой части спасибо огромное, здесь с федеральным правительством работаем. Все крымчане благодарят за ваше решение и поддержку по строительству, окончанию достройки этих сооружений», — заявил Аксёнов.

Он добавил, что 15 апреля – это максимальный срок сдачи оборонительных объектов. Закончить всё планируется раньше – до 1 апреля.

Напомним, в ноябре прошлого года глава Крыма впервые сообщил о начале работ по возведению фортификационных сооружений на полуострове. При этом, впрочем, он отмечал, что меры, предпринимаемые российскими вооружёнными силами «достаточны для того, чтобы крымчане чувствовали себя в безопасности».

Сегодня, 2 февраля, ряд отечественных СМИ распространили информацию, что четыре высокопоставленных представителя Пентагона на секретном брифинге в палате представителей США заявили, что Украина не сможет получить контроль над Крымом в ближайшем будущем. У Киева нет возможности вытеснить российские войска с полуострова.

Кроме того, сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва стремится отодвинуть украинские войска на расстояние, безопасное для территории РФ.

«Чем более дальнобойное оружие будут поставлять Украине, тем дальше их придётся отодвигать», – сообщил глава российского МИДа.

Вчера стало известно, что США передадут Украине высокоточные ракеты Ground Launched Small Diameter Bomb (GLSDB), которые американская реактивная система залпового огня HIMARS может запускать на расстояние до 150 км.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии