В Севастополе в ДЭГ зарегистрировались четыре процента избирателей

В Севастополе в ДЭГ зарегистрировались четыре процента избирателей
Иллюстрация: ForPost

В Севастополе продолжается регистрация избирателей, которые хотят голосовать онлайн. На этот момент в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) уже зарегистрировались 13,7 тыс. человек. Об этом «ForPost.Политика» сообщили в Севгоризбиркоме.

Таким образом, заявления на участие в ДЭГ подали 4,07 процента от числа избирателей в городе.

Накануне в Центризбиркоме сообщили, что в целом по стране в дистанционном голосовании зарегистрировалось более миллиона человек. Такое голосование доступно только в 24 регионах страны, включая Севастополь.

Пока что по количеству заявок на участие в ДЭГ лидирует Ростовская область – порядка 200 тыс. человек.

В Севастополе регистрация в ДЭГ продлится до 8 сентября.

Ранее в Севгоризбиркоме пояснили, как действовать, если при регистрации для дистанционного голосования возникли сложности.

Напомним, в Севастополе выберут губернатора, а также депутатов Гагаринского и Ленинского муниципальных советов. Основные дни голосования пройдут 12, 13 и 14 сентября 2025 года. Досрочное голосование стартует 3 сентября.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...