В Севастополе у губернатора может появиться ещё один помощник
В Севастополе, как и во всех регионах, должен появиться помощник губернатора по подготовке кадров. Поручение об этом озвучил президент РФ Владимир Путин в конце декабря.
Некоторые главы регионов уже успели отчитаться о таком назначении. Так, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что после поручения президента его помощником по подготовке кадров стал Виктор Анисимов. Но в большинстве регионов, включая Севастополь, о новой должности пока не отчитались.
«Таким образом, в Севастополе конец года принёс некую дополнительную интригу на следующий. Президент озвучил срок до конца января, так что время ещё есть», — прокомментировала для «ForPost.Политика» севастопольский политический обозреватель Лариса Петренко.
Напомним, в прошлом году советником губернатора стал Олег Лымар. Он будет курировать вопросы, связанные с участниками СВО.
![]()

