В Севастополе с наблюдателями на выборах определятся до 13 сентября

В Севастополе с наблюдателями на выборах определятся до 13 сентября
Фото: Pixabay

Севастопольская избирательная комиссия опубликовала памятку для желающих стать наблюдателями на выборах. Список наблюдателей должен быть представлен в территориальную комиссию не позднее 13 сентября.

«В участковую комиссию может быть назначено не более двух наблюдателей на каждый день голосования», — сообщают в избиркоме.

Стать наблюдателем на выборах может любой гражданин РФ, обладающий активным избирательным правом. Проверять соблюдение этого условия должны те, кто выдвигает наблюдателя. Это избирательные объединения (партии) и непосредственно кандидаты, а также Общественная палата Севастополя.

Они выдают наблюдателю направление, подтверждающее его полномочия. Кроме того, для работы на избирательном участке необходимо иметь с собой паспорт.

Напомним, обучение общественных наблюдателей на выборах в Севастополе стартовало в мае. Процесс курирует региональная Общественная палата.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии