В Севастополе почтили память бывшего главы комсомола

В Севастополе почтили память бывшего главы комсомола
Фото: vk.com/sevkomsomol

В Севастополе представители горкома КПРФ возложили цветы по случаю годовщины гибели бывшего первого секретаря городской комсомольской организации Александра Черемёнова.

Мероприятие прошло у мемориальной доски, посвящённой бывшему главному севастопольскому комсомольцу, которую установили на здании, где находится региональное отделение партии.

Кроме того, цветы возложили на могиле Черемёнова и погибшего с ним в один день севастопольца Никиты Королёва.

Напомним, Черемёнов и Королёв погибли 2 сентября 2022 года в ходе специальной военной операции на линии соприкосновения на территории Херсонской области. Их похоронили в Севастополе на кладбище «Кальфа».

Александру Черемёнову было 30 лет. Помимо руководства комсомольской организацией, он активно участвовал в общественной жизни города, работал с молодёжью. В апреле этого года одну из улиц в селе Полюшко назвали в его честь. В октябре прошлого года его посмертно наградили орденом Мужества, а в ноябре — высшим знаком комсомола.

Тогда же первым секретарём горкома комсомола стал Александр Крылов.

В 2021 году Черемёнов баллотировался в депутаты Терновского муниципального совета, но безуспешно. В этом году в мунсовет состоятся довыборы. За депутатский мандат поборются четыре кандидата от региональных отделений думских партий. Голосование продлится с 9 по 10 сентября.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии