В Севастополе начались предвыборные пикеты

В Севастополе начались предвыборные пикеты

У стен Севастопольской городской избирательной комиссии прошли одиночные пикеты, организованные региональным отделением «Партии Дела».

Пикетчики требовали от Севизбиркома зарегистрировать на выборы региональное отделение их партии. Также с пикетами к стенам избирательной комиссии вышли простые горожане, которые ратовали за допуск на выборы всех непарламентских партий города-региона.

С утра под зданием Севизбиркома стоял член «Партии Дела» – член президиума ветеранов-десантников Севастополя, капитан первого ранга Александр Ильин. После него с пикетом вышел публицист Платон Беседин, который идёт в писке партии на выборы под №2.

Как передаёт телеканал НТС, на участников пикета обратил внимание временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев. По словам участников пикета, глава города отметил, что своими действиями люди не нарушают закон.

Также к пикетчикам подходили сотрудники патрульно-постовой службы. Они записали личные данные участников пикета. Задержаний не последовало.

Пикетчики намерены выйти с такими же требованиями и в воскресенье.

Напоминаем, 21 июля Севастопольский избирком должен принять окончательное решение о допуске к выборам непарламентских партий.

Напомним, как писал «Выбор 2019», рабочая группа Севизбиркома рекомендовала отказать в регистрации для участия в выборах в заксобрание пяти политическим партиям. Это «Партия Дела», «Родина», «Зелёные», «Партия Ветеранов» и «Партия Великое Отечество».

При этом у избиркома нет существенных претензий к собранным подписям, однако существует вероятность признания их всех недействительными в связи с тонкостями в оформлении подписных листов.

Фото: НТС

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...