В Севастополе могут создать искусственные очереди при сдаче подписей кандидатами

В Севастополе могут создать искусственные очереди при сдаче подписей кандидатами

В субботу, 13 июля, после 18:00 Севастопольская городская избирательная комиссия, а также территориальные избирательные комиссии региона прекратят прием подписей для регистрации непарламентских партий, а также их кандидатов или самовыдвиженцев на предстоящие выборы в депутаты Заксобрания Севастополя. На этом этапе, возможно, возникнут искусственные очереди в помещениях ТИКов и избиркома. Об этом проекту «Выбор 2019» сообщил политический эксперт Сергей Михайлюк.

По его словам, в списке выдвинутых в кандидаты по мажоритарным округам, опубликованном на сайте Севизбиркома (всего выдвинуто 84 кандидата), много неизвестных фамилий.

«Я давно и профессионально занимаюсь изучением политических процессов в Севастополе, но многих из этих людей я не знаю. Технология, которую я вижу в этом – это создание искусственных очередей при сдаче подписных листов партиями и реальными кандидатами, которые реально работают и проводят сбор подписей. Невозможно никому не известному человеку, который подаёт документы на своё выдвижение за несколько дней до окончания регистрации, собрать подписи за оставшийся период. В этом я вижу только возможность для создания искусственных очередей», – сказал Сергей Михайлюк.

Глава Севизбиркома Сергей Даниленко также в беседе с проектом «Выбор 2019» отметил, что документы на выдвижение в кандидаты были поданы в том числе и людьми безработными, и которые ранее никогда активно не занимались политикой. Однако проблему с возможными очередями в Севизбиркоме предусмотрели.

«Помещение избиркома более-менее ограничено. Но в территориальных избирательных комиссиях кабинеты не всегда сконцентрированы в одном месте. Чтобы сдать подписи, кандидат должен физически прийти до 18:00 в субботу 13 июля зафиксироваться, что он здесь и с документами. И до 18:00 там, где есть такая возможность, мы кандидатов запустим, посадим – и пусть ждут момента сдачи подписей. И в такой ситуации все будут приняты. Все, кто придут до 18:00, – будут приняты. Все, пришедшие в 18:01, – ну, извините…», – заключил Сергей Даниленко.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей Макушин
Алексей Макушин
4 лет назад

Придите вовремя и документы будут приняты.