В Мариуполе уже готовятся к выборам главы города

В Мариуполе уже готовятся к выборам главы города
Фото: Pexels

Мариуполь может возглавить бывший руководитель предприятия «Азовмаш» Константин Иващенко. Он выдвинут единственным кандидатом на предстоящих выборах мэра. Кандидатуру Иващенко уже поддержали на общественном собрании, а также глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Об этом Пушилин заявил в эфире одного из российских телеканалов.

В частности, глава ДНР сообщил, что то, что прозвучало на указанном собрании, совпадает с тем, «за что мы боролись все эти 8 лет, — за право говорить на русском языке, чтить реальную историю, героев Великой Отечественной войны и двигаться в сторону и вместе с нашей большой Родиной».

После чего Пушилин предложил Иващенко возглавить администрацию Мариуполя.

Уточняется, что собрание, на котором выдвинули кандидатуру бывшего главы «Азовмаша», прошло вчера, 4 апреля. На мероприятии присутствовали, в том числе, депутаты городского совета. Эти депутаты не покинули Мариуполь в результате военной спецоперации российских войск.

На собрании Иващенко сообщил присутствующим, что он знает, что нужно делать, как возрождать сильно пострадавший город.

Стоит сказать, что единственный кандидат на должность главы Мариуполя является депутатом местного городского совета от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», деятельность которой приостановили 20 марта. Политсовет партии возглавляет Виктор Медведчук, который с мая прошлого года находился под домашним арестом по делу о государственной измене. Впрочем, 27 февраля стало известно, что Медведчук сбежал.

Напомним, 31 марта Денис Пушилин заявил, что распорядился создать администрацию Мариуполя.

Прежде мы писали о том, что бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царёв предположил, что, если бы Херсонскую область временно возглавил глава Крыма Сергей Аксёнов, то украинская территория, освобождённая благодаря проведению военной спецоперации российскими военными, в течение одной-двух недель значительно преобразилась бы.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии