В Госдуме хотят штрафовать за карты России без Крыма

В Госдуме хотят штрафовать за карты России без Крыма
Фото: спутник Terra-MODIS

В Госдуму внесли два законопроекта о введении административной ответственности за карты с некорректными границами России. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

«В последнее время мы видим, что активно распространяются карты и другие изображения, где оспаривается территориальная принадлежность Крыма, Курильских островов, других территорий», — рассказал соавтор законопроекта, депутат Госдумы Василий Пискарёв.

Он привёл в пример фотообои, бывшие в продаже в одной из популярных торговых сетей, где Крым оказался обозначен как часть Украины.

Первым законопроектом хотят поменять федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности». Там пропишут, что предназначенные для распространения или публичного показа карты, где границы России укажут неверно, будут считаться экстремистскими материалами.

Второй законопроект предлагает внести симметричные изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ. В нём пропишут наказание за подобные нарушения. Для физических лиц это штраф или арест, для юридических — штраф, который может достигать 1 млн рублей.

Напомним, в России ввели ряд запретов по месту проведения митингов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии