В «ЕР» сочли успешным уходящий год
На выборах 2025 года в законодательные собрания регионов «Единая Россия» в среднем получила 60,5 процента голосов против 47,6 процента в 2020 году. Об этом напомнил секретарь генсовета «ЕР» Владимир Якушев, подводя итоги года.
«Достаточно хороший шаг вперёд, который позволяет уверенно входить в избирательную кампанию 2026 года», — сказал Якушев.
В 2026 году «ЕР» запустит всероссийский конкурс первичных отделений. Их порядка 87 тысяч по стране. В Севастополе 187 первичных отделений партии. Фонд грантов победителям составит 200 млн рублей.
Также в планах на следующий год — проведение в мае праймериз перед думскими выборами. Затем, с учётом результатов праймериз, на съезде выдвинут список кандидатов.
Сейчас Севастополь в Госдуме представляют депутаты от «Единой России» Татьяна Лобач и Дмитрий Белик.
В целом «ЕР» демонстрирует полную готовность к предстоящим выборам в Госдуму, прокомментировал подведение итогов политолог Илья Гращенков. Выборы в Госдуму должны состояться в сентябре 2026 года.
Напомним, в Севастополе в этом году состоялись губернаторские выборы. Представляющий «ЕР» Михаил Развожаев набрал 81,7 процента голосов. Действующие главы победили во всех регионах, где прошли выборы, набрав от 60 до 88 процентов голосов.
![]()

