Традиционный съезд «Единой России» могут перенести на начало следующего года

Традиционный съезд «Единой России» могут перенести на начало следующего года

Запланированный на конец года съезд партии «Единая Россия» (ЕР) могут перенести.  Скорее всего, он состоится уже в начале следующего года, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в руководстве партии. Решение связано с угрозой распространения COVID-19.

Что ЕР отказалась от проведения съезда в этом году, ранее сообщало также РБК со ссылкой на свои источники в партии.

Изначально предполагалось, что съезд состоится в ноябре. Но решение о дате его созыва должно быть опубликовано за месяц, чтобы отделения партии в регионах определились с делегатами. Стало очевидно, что с соблюдением этого условия в ноябре съезд провести не успевают. Замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов  сообщал, что съезд могут перенести на декабрь, но уточнял, что решение будет приниматься с учетом эпидемиологической обстановки.

В октябре секретарь генсовета партии Андрей Турчак рассказал, что съезд планировалось провести в два этапа. В этом году хотели провести первый этап, для обсуждения итогов прошедшего электорального цикла.

Число участников съезда оценивается примерно в 400 человек.

Альтернативным решением, помимо всё новых и новых переносов сроков, может стать реализация возможности делегатам съездов проголосовать дистанционно. Такая возможность может появиться на базе портала «Госуслуги», ранее сообщал «Коммерсанть».

Помимо прочего, на съезде ЕР в должна быть проведена ротация членов Генсовета партии. Руководство партии избирается тайным голосованием. Пока что нет возможности провести такое голосование без личного присутствия кандидатов,  отмечают эксперты. В частности, на съезде ЕР предстоит утвердить кандидатуру Дмитрия Кобылкина на посту заместителя секретаря Генсовета.  Ранее Кобылкин занимал должность министра природных ресурсов и экологии РФ.

Напомним, эксперт связывал кадровое решение в отношении Кобылкина и еще четырех министров с перераспределением сфер влияния.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
VIPded
VIPded
3 лет назад

Самороспуск в повестку включить бы не забыли…
Ежели чего, севастопольская «ячейка» ЕР опытом по муниципальным советам поделится!!!