Территориальные избиркомы формируют в присоединённых к России регионах

Территориальные избиркомы формируют в присоединённых к России регионах
Элла Памфилова. Фото: ЦИК РФ

В четырёх новых субъектах Российской Федерации завершили формировать региональные избирательные комиссии. Уже известны их полные составы. Следующим шагом станет создание территориальных избирательных комиссий, сообщили в Центризбиркоме РФ.

Все необходимые решения для начала формирования ТИКов приняли, рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова. Но, учитывая специфику ситуации в новых регионах, простым этот процесс быть не обещает.

«Наши коллеги к этому готовы, а мы готовы помогать им на всех этапах», — добавила Памфилова.

Она напомнила, что ранее состоялись первые заседания избиркомов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Были избраны председатели комиссий и приняты другие организационные решения. С 9 марта начали работать официальные сайты избиркомов.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что в этом году состоится единый день голосования, который намечен на 10 сентября. В этот день пройдут выборы и дополнительные выборы в ряде регионов РФ, в том числе в четырёх новых субъектах. Для них выборы станут первыми в российском правовом поле. Будут ли отличаться результаты голосования на присоединённых территориях от среднероссийских, рассуждал политолог.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии