Сурайкин обвинил КПРФ Севастополя в связи с губернатором Овсянниковым

Сурайкин обвинил КПРФ Севастополя в связи с губернатором Овсянниковым

КПРФ Севастополя не выражает интересов трудящихся и прикрывается коммунистической идеологией для продвижения интересов собственного руководства, а также губернатора Дмитрия Овсянникова и городских застройщиков – такое мнение высказал лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин в ходе пресс-конференции.

«Они пытаются изображать оппозиционность, но мы видим, как они отлично сотрудничают здесь с властью и решают свои вопросы с губернатором.

Мы когда формировали отделение, имели надежду на то, что в городе есть настоящие коммунисты, но когда мы начали анализировать деятельность того же Пархоменко, со всеми коммерческими делами, мы поняли, что это верный ученик Симоненко (Петр Симоненко, лидер КПУ, — прим.), который на Украине сотрудничал с любой властью и использовал идеи и компартию для решения своих вопросов.

То, что в городе называется КПРФ – фактически, это КПУ, Коммунистическая партия Украины. Причем КПУ в худшем своём варианте. Мы помним, как они были против воссоединения Крыма и Севастополя с Россией», – заявил Максим Сурайкин.

Лидер «Коммунистов России» подчеркнул, что не хотел бы критиковать политических оппонентов, однако, есть вещи, о которых он не может молчать, как коммунист.

«Про Василия Пархоменко отдельный разговор. Та знаменитая история начала 90-х… продать знамя горкома за 1000$ – это вообще уже за гранью. Мы надеемся, что севастопольцы трезво оценят все партии», – возмутился Максим Сурайкин.

Как сообщал проект «Выбор 2019», раскритикованный Сурайкиным первый секретарь горкома КПРФ Севастополя Василий Пархоменко намерен возглавить список своей партии на выборах в Законодательное собрание Севастополя второго созыва.

«Если люди откровенно используют коммунистические лозунги для исполнения своих собственных хозяйственных запросов, если они утверждают, что защищают интересы трудящихся, а потом идут и решают вопросы с властью о земельных участках и интересах конкретных застройщиков, которые не интересуются мнением трудящихся – куда это годится?», – резюмировал Сурайкин.

Николай Сведски

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...