Роскомнадзор будет наказывать за призывы несовершеннолетних к участию в массовых мероприятиях

Роскомнадзор будет наказывать за призывы несовершеннолетних к участию в массовых мероприятиях
Фото: Pixabay

В отношении нескольких социальных сетей Роскомнадзор составляет протоколы по ст. 13.41 КоАП РФ. Об этом говорится на сайте надзорного ведомства.

«Интернет-площадки будут привлечены к административной ответственности в связи с распространением запрещённой в силу закона информации, направленной на привлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированных массовых (публичных) мероприятиях», — сообщается на сайте.

При этом названия интернет-площадок, которые будут подвергнуты наказанию, Роскомнадзор не называет.

Напомним, на днях ведомство требовало прекратить распространение призывов к участию в несанкционированных акциях от TikTok и «ВКонтакте».

На сайте ведомства уточняется, что нарушение порядка ограничения доступа к запрещённой информации влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 800 тысяч до 4 млн рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа будет увеличена до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки.

На 23 января внесистемная оппозиция запланировала провести акцию протеста против задержания политика и блогера Алексея Навального.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии