Развожаева стали чаще упоминать в СМИ

Развожаева стали чаще упоминать в СМИ
Михаил Развожаев. Фото: скриншот видеозаписи пресс-службы губернатора

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев занял 19 место в медиарейтинге глав российских регионов, подготовленном компанией «Медиалогия». За месяц он поднялся на одну строчку.

В июле губернатор Севастополя был на 20 месте. Не заметно особой динамики и за более продолжительный период — в итоговом рейтинге за 2022 год Развожаев был на 22 месте.

Если говорить о главах регионов Южного федерального округа (ЮФО), здесь губернатор Севастополя занял вторую строчку. Месяцем ранее он был на четвёртом месте, а по итогам прошлого года — на третьем.

В последнее время заметная часть упоминаний губернатора в СМИ связана с новостями об уничтожении украинских беспилотников, пояснили авторы рейтинга. Такие новости привлекают внимание не только местных, но и федеральных изданий.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в списке 89 руководителей субъектов РФ оказался в рейтинге за август на 14 месте. В июле он занимал третью строчку. Даже столь резкое падение в общем рейтинге по стране не помешало Аксёнову остаться на первой строчке среди губернаторов ЮФО.

Её он занимал и в июле, и по итогам прошлого года. Это связано, в частности, с особым вниманием СМИ к полуострову в контексте специальной военной операции и событий на Украине.

В первую тройку рейтинга за август вошли мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, а затем глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Москва привычно занимает лидирующие позиции в списке из-за традиционно большого внимания прессы к столичным новостям. Белгородская область вошла в тройку, так как граничит с Украиной и часто подвергается ударам противника. На четвёртом месте по итогам августа оказался глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Рейтинг «Медиалогии» рассчитывают на основании упоминаний и цитирований губернаторов в СМИ. По информации создателей исследования, учитывают больше 86 тысяч источников.

Напомним, аналогичный рейтинг публикуют и для глав региональных парламентов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии