Распределением бюджета занимались депутаты заскобрания Севастополя

Распределением бюджета занимались депутаты заскобрания Севастополя
Фото: Pixabay

Перераспределение бюджетных средств в пределах госпрограммы «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города» департамента городского хозяйства согласовали члены комиссии законодательного собрания Севастополя по бюджету, говорится на сайте ЗС.

Представители департамента предложили изменить главного распорядителя финансовых средств по мероприятию «Обеспечение водой надлежащего качества сёл традиционного проживания репрессированных народов Крыма: Вишнёвое, Камышлы, Новобобровское, Родное».

В частности, заниматься проектно-изыскательскими работами предлагается не департаменту городского хозяйства, а департаменту архитектуры. Речь идёт о ГАУС «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды».

Заместитель председателя бюджетной комиссии Татьяна Лобач напомнила, что из резервного фонда федерального бюджета Севастополю выделили 910 млн рублей на капитальный ремонт водопроводных сетей. В связи с этим поступило предложение перераспределить деньги городского бюджета на следующие мероприятия.

«На строительство, реконструкцию, капитальный ремонт тепловых сетей — 29,7 млн рублей. Строительство, реконструкция, ремонт сетей газоснабжения в сумме 39,2 млн рублей. Представленные предложения были согласованы, — пояснила Лобач.

Свои предложения по перераспределению бюджетных средств представил и департамент экономического развития.

«Они предлагают средства в 7,7 млн рублей снять с ряда мероприятий и направить их на содействие развитию некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности города Севастополя» путём предоставления финансовой поддержки в виде субсидии из бюджета Севастополя», — заявила Лобач.

И добавила, что средства дадут возможность запустить работу фонда и увеличить его капитал для обеспечения доступа предпринимателей в сфере промышленности к финансовым ресурсам с помощью займов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии