Приоритет при застройке бывших сельхозземель в Севастополе отдадут отелям

Давно не использующиеся бывшие сельскохозяйственные земли в Севастополе застроят жильём. Приоритет при строительстве намерены отдавать средствам размещения, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире «Россия 24».
«Генплан определил несколько зон, где будет реализовываться комплексное развитие территорий. Где-то (есть) бывшая сельхозземля, которая уже давно не используется, и по оценкам не признана эффективной для виноградарства, виноделия. Значит, соответственно, она будет пущена в строительство жилья. Конечно, мы отдаём приоритет тому, чтобы строить места размещения», — сказал Развожаев.
Причина таких приоритетов – стремление пополнить бюджет города.
«Для нас это из таких важных элементов экономики города. Запрос на ещё большее количество мест, где люди могли бы провести время, находясь в городе», — добавил Развожаев.
Генплан Севастополя приняли в феврале. Он определит развитие города на ближайшие 20 лет.
Также Развожаев сообщил, что с 2022 года город привлёк порядка 247 млрд рублей инвестиций.
Напомним, вопрос застройки земель сельхозназначения поднимали на стадии обсуждения Генплана.