«Паровозами» от «Единой России» предложили стать врио глав новых регионов

«Паровозами» от «Единой России» предложили стать врио глав новых регионов
Слева направо: Евгений Балицкий, Леонид Пасечник, Денис Пушилин, Владимир Сальдо. Источник: kremlin.ru

«Единая Россия» предложила временно исполняющим обязанности глав новых регионов возглавить партийные списки на предстоящих этой осенью региональных выборах в законодательные органы.

В частности, Денису Пушилину предложили возглавить список на выборах депутатов парламента в Донецкой народной республике, Леониду Пасечнику – на выборах в Луганской народной республике, Евгению Балицкому – в Запорожской области, Владимиру Сальдо – в Херсонской области.

Кроме того, партия предложила возглавить партсписки единороссов на выборах и в других российских регионах. В частности, губернатору Александру Авдееву – на выборах депутатов заксобрания Владимирской области, Александру Цыбульскому – на выборах депутатов Архангельского собрания и Архангельской городской думы, Юрию Бездудному – на выборах депутатов Ненецкого автономного округа.

Алексею Цыденову – на выборах депутатов в Бурятии, Бату Хасикову – на выборах в Калмыкии, Айсену Николаеву – в Якутии, Сергею Цивилёву – в Кемеровской области, Игорю Кобзеву – в Иркутской области, Радию Хабирову – в Башкортостане, Василию Голубеву – в Ростовской области, Василию Анохину – в Смоленской области, Сергею Соколу – в Хакасии.

Как уточнили в «ЕР», представленных кандидатов должны выдвинуть на партийных конференциях региональных отделений «Единой России». Обычно они проходят в начале или середине июня каждого года.

В конце марта проект «ForPost.Политика» писал, что руководители четырёх новых субъектов РФ смогут возглавить партийные списки «Единой России» на предстоящих выборах законодательных органов регионов. При таком сценарии после выборов они откажутся от депутатских мандатов, сыграв роль «паровозов».

Напомним, в этом году в российских регионах в единый день голосования, назначенный на 10 сентября, избиратели должны будут выбрать глав регионов в 26 субъектах РФ, а также депутатов законодательных органов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии