Основу предвыборной кампании «ЕР» составит реализация послания Путина

Основу предвыборной кампании «ЕР» составит реализация послания Путина
Послание Владимира Путина к Федеральному собранию-2021. Фото: скриншот видеотрансляции

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что уже завтра состоится заседание программной комиссии партии, где будут даны поручения фракциям по законодательному обеспечению озвученных президентом целей. Об этом говорится на сайте «ЕР».

«Президент предложил план конкретных действий и мероприятий. В послании учтены предложения «Единой России», которые мы готовили вместе с людьми. Это повышение качества медицинской помощи и доступности лекарственного обеспечения, поддержка семей с детьми, беременных женщин, молодых родителей, жителей сельских территорий», — сказал Турчак.

Также, по его словам, в выступлении президента отражены инициативы единороссов о полной оплате больничных для родителей с детьми до 7 лет, об обновлении в регионах парка автомобилей скорой помощи и парка школьных автобусов, о бесплатном подключении людей к газу.

Напомним, сегодня, 21 апреля, президент РФ Владимир Путин выступил перед депутатами Государственной думы, сенаторами Совета Федерации, членами российского правительства, главами субъектов Российской Федерации, руководителями основных религиозных конфессий страны и др.

В ходе очередного ежегодного послания к Федеральному собранию президент несколько раз поблагодарил медиков за работу во время пандемии коронавируса, сообщил о нескольких социальных мерах поддержки населения, предпринимателей, о реструктуризации бюджетных долгов регионов, переводе коммерческих кредитов субъектов в бюджетное льготное кредитование, о предоставлении инфраструктурных кредитов регионам и прочее.

Речь в послании также шла и о поддержке студентов, развитии внутреннего туризма, энергетической безопасности страны.

Кроме того, Путин коснулся международных отношений, заявив, что коллективный Запад никак не отреагировал на подготовку покушения на президента Беларуси Александра Лукашенко.

Также глава российского государства дал понять, что Россия не намерена «сжигать мосты» с мировым сообществом, но если оно само пожелает это сделать в отношении России, то ответ РФ будет жёстким. После чего президент перечислил виды российского вооружения.

Выступление Путина длилось почти полтора часа.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии