Оправдательный приговор по делу Франчетти отменили в Чехии

Оправдательный приговор по делу Франчетти отменили в Чехии
Александр Франчетти. Источник: news-kiev.ru

Решение об отмене оправдательного приговора в деле гражданина России, севастопольца Александра Франчетти принял Верховный суд в Чехии. Сам Франчетти находится в Севастополе, куда вернулся после оправдательного приговора.

Теперь дело снова должны рассмотреть в нижестоящей инстанции — городском суде Праги. Произойдёт это уже без участия самого Франчетти, который покинул Чехию в октябре прошлого года.

Прокуратура изначально выражала несогласие с оправдательным приговором и опротестовала его в Верховном суде Чешской республики.

Напомним, Александра Франчетти в Чехии задержали по запросу Украины в сентябре 2021 года. Его обвиняли в создании организованной преступной группировки на территории полуострова в 2014 году. Кроме того, по версии обвинения, он собирал некие разведданные в интересах России.

До того, как житель Севастополя смог вернуться на свою родину, он провёл в чешской тюрьме больше года. Об обстоятельствах задержания и освобождения Франчетти рассказывал в интервью.

Как писал проект «ForPost, в Кремле отреагировали на решение международного суда о выдаче ордера на арест Владимира Путина.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии