Лидер «Партии Дела» Бабкин обещает жаркую предвыборную кампанию в Севастополе

Лидер «Партии Дела» Бабкин обещает жаркую предвыборную кампанию в Севастополе

Предприниматель и политик Константин Бабкин объявил об амбициях своей партии на выборах в Севастополе.

Первое его открытое заявление о намерениях участвовать в борьбе за севастопольский парламент опубликовано на сайте партии.

«Я общаюсь с жителями Севастополя, могу подтвердить, что за почти три года губернаторства, авторитета в городе Овсянников не завоевал. Выпускник Высшей школы экономики, что с него взять», – говорит Бабкин.

По представлению Константина Бабкин, партия которого намерена пройти в заксобрание Севастополя, в городе-герое есть много общественных объединений, но по большому счёту три существенных силы: флот (который в городскую политику практически не вмешивается и с недоумением за ней наблюдает); губернатор вместе с «Единой Россией»; команда Чалого.

«Вот мы видим жёсткий конфликт наиболее активных групп. Налицо кризис. Какой выход? Что делать федеральной власти? Надеюсь, проблема не будет решаться через репрессии по отношению к Чалому. Это конфликт в городе не решит, заметёт их на какое-то время под ковёр и лишь создаст в городе дополнительное напряжение», – рассуждает Бабкин.

Политик отмечает, что для власти, и в частности для губернатора, иметь оппозицию и работать с ней, отвечать на её вопросы – это нормально.

«Понятно, что Алексей Чалый не подарок. Ходил в футболке (на самом деле – в свитере, ред.) к Путину, отказался от поста губернатора и стал входить с назначенными губернаторами в конфликт, жестковат… А кто сказал, что оппозиция должна быть мягкой и пушистой?», – удивляется Бабкин.

По мнению главы «Партии Дела», губернатору Севастополя Овсянникову надо в ближайшее время содержательно отвечать на обвинения прессы и демонстрировать успехи в оживлении экономики региона.

Если это не произойдёт, уверен Бабкин, конфликт в городе будет нарастать, и дело тут не в Чалом.

«Понятно, что не очень красиво — получается, Севастополь отторгает уже второго ставленника Москвы, но что делать… Пора будет посмотреть, кто там следующий на скамейке запасных. Поменять губернатора – это только полдела. Для нормализации ситуации надо менять политику. Лето в Севастополе будет жарким», – считает Бабкин.

Фото: сайт «Партии Дела»

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии