Какие решения приняли в ходе первого пленарного заседания этого года в заксобрании Севастополя

Какие решения приняли в ходе первого пленарного заседания этого года в заксобрании Севастополя
Фото: Юлия Блоцкая / ForPost

Севастопольские депутаты увеличили штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте, наложили административную ответственность на лиц, которые не исполняют постановления комиссии по делам несовершеннолетних, а также избрали членов обновляемой общественной палаты города.

Эти и другие решения парламентарии законодательного собрания приняли в ходе первого пленарного заседания восьмой сессии 31 января.

В частности, они увеличили в четыре раза – с 200 до 800 рублей – штраф за безбилетный проезд. По словам и. о. директора департамента транспорта Станислава Таматаева, в результате принятого закона изменится и сумма штрафа за провоз неоплаченного багажа.

Помимо этого, власти начнут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках. Для физлиц денежное взыскание составит 1,5 тысячи рублей, для должностных лиц — 10 тысяч рублей, для юрлиц — 30 тысяч рублей.

Санкции также будут направлены против нарушителей, которые будут незаконно сбрасывать, складировать и хранить мусор.

Кроме того, депутаты приняли закон, налагающий административную ответственность за неисполнение постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По словам прокурора Севастополя Максима Жука, являющегося соавтором законопроекта, принятый закон повысит эффективность деятельности уполномоченных органов, а также «их роль в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Севастополе».

«Это позволит им оперативно принимать решения с целью устранения причин и условий, способствующих нарушениям прав несовершеннолетних, а равно способствующих совершению правонарушений самими несовершеннолетними. Например, такие решения могут быть адресованы владельцам увеселительных заведений, которые допускают нахождение детей там в ночное время», – подчеркнул прокурор.

Также депутаты утвердили план контрольной деятельности на этот год и избрали 11 членов нового состава общественной палаты города.

Кроме того, перед парламентариями с отчётом о деятельности управления МВД по Севастополю за прошедший год выступил и. о. начальника управления Александр Михайлов.

Напомним, он недавно приступил к своим новым обязанностям после того, как его предшественника – Павла Гищенко – направили в Донецкую народную республику. Там бывший главный полицейский Севастополя займёт должность заместителя главы МВД ДНР.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии