Эксперты оценили доверие к Развожаеву накануне выборов в Севастополе

Эксперты оценили доверие к Развожаеву накануне выборов в Севастополе

Политологи высказали мнение, что внимание федерального центра к Севастополю за несколько дней до губернаторских выборов говорит о высоком уровне доверия со стороны Президента Владимира Путина к действующему главе региона Михаилу Развожаеву.

По мнению политолога Евгения Минченко, которым он поделился с «Клубом регионов», перед Развожаевым стоит задача кардинально улучшить ситуацию в регионе. А тот факт, что Владимир Путин публично поддержал проект Развожаева по решению водной проблемы Севастополя и даже соседнего региона – Республики Крым, говорит о том, что глава государства видит в врио губернатора человека, за которым стоят конкретные дела.

«Кроме того, Развожаев взаимодействует не просто с федеральными структурами, а с такими персонами, как Шойгу, Чемезов, Собянин», – добавил Минченко.

По мнению политолога Петра Кирьянова, Развожаев, действительно, работает на результат, и он хочет показать, что не зря занимает эту позицию сейчас.

«Как бы это странно ни звучало, но не все губернаторы умеют быстро и эффективно подать заявку на федеральную поддержку, что лишает регион многих возможностей. Миссия губернатора как главы администрации представлять регион перед всеми федеральными ведомствами. Да, есть профильные министерства, но различные инициативы, решения, запросы формирует региональная администрация в лице губернатора.

Его эффективность определяется двумя факторами. Первый: объемы запроса средств организуются так, что деньги не только приходят, но и работают. Работают так, чтобы потом, к примеру, Счетная палата не предъявляла претензии, что те или иные проекты оказались сорваны по плановым срокам или превысили смету. А второе – это умение вовремя и качественно подавать заявки, и тут Развожаев – опытный игрок», – говорит Кирьянов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии