Избегать пустословия и популизма призвал Путин накануне выборов

Избегать пустословия и популизма призвал Путин накануне выборов
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин попросил парламентариев на выборах, намеченных на осень, «избегать пустословия и дешёвого, ничем не обеспеченного популизма».

С такой просьбой глава государства обратился в ходе заседания Совета законодателей при Федеральном собрании, прошедшем сегодня по случаю Дня российского парламентаризма.

«Мы говорим постоянно: надо избегать популизма. Но в практике, к сожалению, это продолжается. И, к сожалению, мы забываем негативную практику прошлых лет, в том числе начала 90-х годов. Обещали всё что ни попадя, всё подряд, только бы заручиться поддержкой избирателей. Результат — до сих пор не можем расхлебаться с некоторыми вопросами», — заявил он.

И добавил, что «если обещать невозможное, это порождает ожидания, которым не суждено быть сбывшимися».

«Это обманывать людей и сеять недоверие ко всей политической системе страны. Раскачивать её изнутри. Пожалуйста, не впадайте в ту ситуацию, с которой страна столкнулась в 90-е годы. Будьте ответственными по отношению к людям, честными», — призвал Путин.

Кроме того, президент России попросил «вести конкурентную борьбу, уважая всех своих оппонентов».

«Многие из вас и из ваших коллег, действующих депутатов разных уровней, планируют принять участие в предвыборной кампании. Прошу вести конкурентную борьбу, уважая всех своих оппонентов. Честно, прозрачно и в строгом соответствии с нормами закона и политической этики», — уточнил Путин.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии