Губернатору Севастополя показали желтую карточку, – политолог

Губернатору Севастополя показали желтую карточку, – политолог

Публикации в федеральных СМИ информации о закрытых опросах Управления внутренней политики АП являются своеобразной желтой карточкой для «проблемных» губернаторов. И в частности, для губернатора Севастополя Овсянникова. За желтой может последовать и красная карточка: то есть – кадровые решения. Таким считает политолог Борис Рожин.

По его мнению, предстоящие осенью выборы в Законодательное собрание станут своеобразным референдумом о доверии к местной власти, где неудача «Единой России» (как вследствие внутреннего политического конфликта, так и вследствие протестного голосования против пенсионной реформы) может привести к оргвыводам не только в отношении местных партийных функционеров, которых должно подкрепить появление фигур Саблина и Витко.

«Важно помнить, что граждане не столько смотрят на партийную агитацию, сколько на конкретные результаты работы. Поэтому, с одной стороны, у граждан могут возникнуть серьезные вопросы к депутатам «Единой России» и тем результатам, которых они добились за почти 5 лет безраздельного господства в Законодательном собрании», – считает Рожин.

С другой стороны, полагает политолог, все прекрасно понимают, что в политическом клинче участвуют две стороны. И пребывающий в эпицентре долгоиграющей информационной войны Овсянников так или иначе является частью сложившейся ситуации, которая вызывает общее недовольство граждан проводимой в Севастополе политикой.

«Публикации в федеральных СМИ информации о закрытых опросах Управления внутренней политики АП являются своеобразной желтой карточкой для «проблемных» губернаторов. В них не идет речь о том, что их уже завтра снимут, скорее обозначается проблема, что их позиции с точки зрения Кремля не устойчивы. Не потому, что их ругают в СМИ – для этого проводятся отдельные исследования как для АП, так и для ФСБ. А именно с точки зрения доверия граждан к губернатору, как избранному представителю центральной власти», – говорит он.

Борис Рожин убеждён, то что эта информация выносится в публичную сферу, выглядит как предупреждение – если ситуация принципиально не поменяется, могут быть приняты кадровые решения.  Уже не раз и не два публикация подобных рейтингов предшествовала замене губернаторов (подающих досрочно в отставку по собственному желанию) в «проблемных» регионах.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Himik007
Himik007
4 лет назад

Когда же начнётся реальная работа, на благо горожан, всего города?