ГОСТ школьной формы сотрёт границы между детьми разных конфессий

Введение ГОСТА на школьную форму позволит убрать психологический барьер не только между детьми из бедных и богатых семей, но и между детьми разных конфессий. Об этом сообщил директор департамента государственной общеобразовательной политики и развития дошкольного образования Минпросвещения РФ Александр Реут.
ГОСТ на школькую форму вступит в силу в сентябре. Согласно документу, форма должна быть выдержана в деловом стиле. Используемые материалы должны быть гипоаллергенными.
Напомним, стало известно, как будет выглядеть новый стандарт школьной формы по ГОСТу. Он успел вызвать оживлённое обсуждение с неоднозначными оценками.
Стоит отметить, что ГОСТ не является обязательным к использованию. Он носит исключительно рекомендательный характер. Но если производитель учтёт его требования, то получит право указать, что продукция соответствует ГОСТу.
Напомним, в России предложили сократить обучение в школах с 11 до 10 лет. По мнению автора идеи, это улучшит демографию в стране.