Единороссы назначат преемника Матяж в заксобрании Севастополя

Единороссы назначат преемника Матяж в заксобрании Севастополя
Фото: ForPost

Мандат экс-депутата законодательного собрания Севастополя Инги Матяж перейдёт другому кандидату, входившему в партийный список «Единой России», который сформировали на выборах депутатов городского парламента в 2019 году. Об этом проекту «ForPost.Политика» сообщили в региональном отделении партии.

Кто именно получит вакантный депутатский мандат и станет новым депутатом севастопольского заксобрания, пока не решено, отметили в реготделении партии. Напомним, Матяж прошла в парламент на выборах в сентябре 2019 года. Она шла в списке под шестым номером из 23 кандидатов. Всего в перечне было 24 претендента на место в заксобрании, но незадолго до голосования одного кандидата исключили из списка.

Тогда единороссы использовали технологию так называемых «паровозов», то есть избирательную процедуру, когда узнаваемых в обществе фигур размещали в начале партсписка. Но те потом, по итогам голосования, отказывались от получения депутатского мандата.

В частности, в первой тройке партийного перечня тогда присутствовали экс-командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко, ставшая позже сенатором от Севастополя Екатерина Алтабаева и депутат Госдумы Дмитрий Саблин. Витко и Саблин отказались от мандатов, которые перешли Антону Пархоменко и Вячеславу Камзолову.

Напомним, накануне Инга Матяж написала заявление о досрочном сложении депутатских полномочий.

В сентябре этого года в Севастополе должны состояться выборы нового состава городского парламента.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии