Депутат Инга Матяж покидает заксобрание Севастополя

Депутат Инга Матяж покидает заксобрание Севастополя
Инга Матяж. Фото: sevzakon.ru

Депутат законодательного собрания Севастополя Инга Матяж («Единая Россия») сложит свои депутатские полномочия в понедельник, 12 февраля. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.

«В связи с переездом она сложит свои полномочия в понедельник», – написал он.

Губернатор напомнил, что Матяж в севастопольском заксобрании занимает должность заместителя руководителя комитета по здравоохранению и социальной политике.

«Пока не могу озвучить, в какой регион и на какую именно работу она переходит, скажу лишь, что иногда приходится отпускать людей, понимая, что есть места, где их квалификация и умения сейчас нужнее и важнее», – добавил Развожаев.

Кроме того, он сообщил, что вручил Матяж благодарность за работу директором инфекционной больницы, которую она возглавляла почти десять лет: с июля 2014 по февраль 2024 годы.

Губернатор добавил, что во время пандемии коронавируса глава инфекционной больницы «показала себя настоящим бойцом: во-многом благодаря её умелым действиям и умению быстро находить нестандартные решения проблем мы смогли сохранить сотни жизней севастопольцев».

Напомним, Инга Матяж оставила должность главного врача севастопольской инфекционной больницы по собственному желанию. Как писал ForPost, 31 января был её последним рабочим днём. С 1 февраля и. о. главврача медучреждения назначили врача высшей категории Анатолия Оленченко.

Как писал проект «ForPost.Политика», в ходе партийной конференции регионального отделения ЕР стало известно, что Ингу Матяж и главу Гагаринского муниципального округа Алексея Ярусова исключили из состава президиума регионального политсовета партии.

Каденция депутатов заксобрания Севастополя второго созыва истекает в 2024 году. В сентябре пройдут выборы депутатов городского парламента третьего созыва.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии