Чалый – весомая и значимая для Севастополя фигура, – политтехнолог

Чалый – весомая и значимая для Севастополя фигура, – политтехнолог

Большая часть команды Алексея Чалого идёт на осенние выборы в заксобрание Севастополя. Намеченное на 16 апреля выступление губернатора региона Овсянникова может стать для них началом предвыборной кампании, в ходе которой они будут критиковать работу правительства Севастополя. Так считает политтехнолог Константин Труфанов, о чём он рассказал «Клубу регионов».

«Не думаю, что выступление Овсянникова с отчетом – шаг к примирению. В Севастополе тектонические разногласия между правительством и заксобранием. Чалый и Овсянников дошли до личных оскорблений. До осенних выборов потепления ждать не стоит. Уверен, что в свете приближающейся избирательной кампании Овсянников сделает все, чтобы к нему было меньше вопросов о неконструктивном поведении», – считает политтехнолог.

Эксперт не исключал, что во время выступления Овсянникова может произойти новый конфликт. По его информации, большая часть команды Чалого в заксобрании идет на осенние выборы. При этом Чалый не скрывает, что хочет усилить позиции своей группы, чтобы в итоге вынести вотум недоверия Овсянникову. Поэтому сессия, на которой выступит Овсянников (16 апреля), может стать началом избирательной кампании.

«Нужно понимать, что Севастополь – это не вполне обычный регион России. Отношения между исполнительной и законодательной властью неспокойны. Достаточно вспомнить долгоиграющий конфликт прошлого губернатора Севастополя Сергея Меняйло с тем же Чалым. Никто из губернаторов не может выстроить с ним конструктивные отношения. Кто в этом виноват, судить не берусь. Но Чалый – весомая и значимая для города фигура», – говорит Константин Труфанов.

По его словам, федеральная власть это понимает, поэтому не вмешивается в конфликт. Запретить Чалому высказывать свою позицию вряд ли возможно, считает Труфанов. Поэтому федеральный центр рассчитывает, что они сами договорятся или что выборы расставят все по своим местам.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии