Чалый назвал задачи нового состава Заксобрания Севастополя

Чалый назвал задачи нового состава Заксобрания Севастополя
Михаил Чалый. Источник: sevzakon.ru

Действующий депутат Заксобрания Севастополя Михаил Чалый считает, что новый состав регионального парламента в первую очередь должен актуализировать комплексную программу развития Севастополя, принятую в 2014 году, но не реализованную в полном объёме.

«Второй состав Заксобрания Севастополя мог бы стать инициатором новой программы комплексного развития региона, а также, в рамках своих полномочий, — продвигать эту программу на всех уровнях», — сказал Михаил Чалый в беседе с «Выбор-2019».

Основой этой программы, по мнению Чалого, должна стать «Концепция пространственного развития Севастополя», принятая в 2014 года Агентством стратегического развития Севастополя (АСРС).

«Концепция, принятая в 2014 году, была саботирована правительством Севастополя. Поэтому новая концепция должна строиться на старых рельсах, но с учётом новых реалий, поскольку некоторые пункты этого документа уже невыполнимы, некоторые — неактуальны, некоторые — выполнены», — считает Михаил Чалый.

В конечном итоге, считает Чалый, новая концепция комплексного развития Севастополя должна стоять на страже сохранения исторического облика города, регулировать отношения между бизнесом и властью, беречь зелёный каркас города.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...