Борис Рожин: «Овсянников не сможет погасить конфликт с группой Чалого»

Борис Рожин: «Овсянников не сможет погасить конфликт с группой Чалого»

Погасить информационную войну и конфликт с нынешним составом Заксобрания, а также группой Чалого действующий губернатор Севастополя Овсянников вряд ли сможет, считает политолог Борис Рожин.

«Уж слишком много резких слов было сказано друг другу, и если бы все ограничивалось только словами. Ситуация с Матросским бульваром и его реконструкцией достаточно ярко показала, что пространства для цивилизованного диалога осталось не очень много. Антагонизм сторон очевиден всем, и стороны скорее ждут выборов как некой точки бифуркации, нежели ищут точки соприкосновения», – считает политолог.

В итоге, по мнению Рожина, команде губернатора в ближайшие месяцы предстоит пройти через серьезный кризис – она либо сможет изменить негативные социологические тренды, убедив севастопольцев и Москву в том, что она может показывать более высокие результаты в вопросах управления и развития, либо же она будет заменена на новых людей, которые не обременены перманентным внутриполитическим конфликтом и равноудалены от враждующих сторон.

«Поэтому не случайно столько внимания в СМИ уделяется фигурам Саблина или Витко. Новый политик в городе автоматически рассматривается через призму возможности его аппаратного катапультирования на место Овсянникова. Но есть мнение, что так просто Овсянников свой пост не сдаст и будет пытаться доказать, что его рано списывать со счетов», – убеждён Борис Рожин.

Loading