Больше 8,2 тысячи севастопольцев поучаствовали в предварительном голосовании

Больше 8,2 тысячи севастопольцев поучаствовали в предварительном голосовании
Фото: ForPost

На середину дня 27 мая во внутрипартийном предварительном голосовании (праймериз) «Единой России» в Севастополе приняли участие больше 8,2 тысячи избирателей. Об этом проекту «ForPost.Политика» сообщил руководитель регионального отделения партии Алексей Савченко.

И добавил, что по городу зарегистрировалось 14641 человек.

В первый день проголосовало больше 5,1 тысячи избирателей по Севастополю.

Всего по России за три дня проголосовало больше 3,7 млн человек.

Среди регионов, где жители голосуют наиболее активно Севастополя нет. Более активны в этом отношении Москва (181 тысяча проголосовавших), Свердловская (больше 231 тысячи), Московская (172 тысячи) и Оренбургская области (109 тысяч) и Краснодарский край (почти 148 тысяч).

Напомним, праймериз стартовали в понедельник, 24 мая, и продлятся до 30 мая включительно. Проголосовать в режиме онлайн могут все избиратели, подтвердившие учётную запись на «Госуслугах».

Кроме того, отдать свой голос за кандидатов предварительного голосования можно будет на одном из 81 избирательного участка 30 мая.

В Севастополе всего участвуют 265 кандидатов в праймериз.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии