Больше 29 тысяч человек уже проголосовали по стране

Больше 29 тысяч человек уже проголосовали по стране
Фото: Pixabay

В России 29 628 избирателей проголосовали досрочно по состоянию на 5 сентября. Об этом сообщили на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ сегодня, 6 сентября.

«Из них на избирательных участках в отдалённых и труднодоступных местностях 24 754 человека, на судах, которые будут находиться в дни голосования в плавании, 4874 избирателя», — рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова.

И добавила, что ещё 2437 избирателя проголосовали на зарубежных избирательных участках в шести иностранных государствах.

Напомним, досрочное голосование проводится с 29 августа по 16 сентября. Оно проходит в 36 регионах РФ, Севастополя в их числе нет.

Как мы писали, Севастополь вошёл в число семи регионов, где можно будет проголосовать через интернет. Сейчас идёт регистрация для участия в дистанционном голосовании через портал «Госуслуги».

Напомним, с 17 по 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в советы восьми муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии