Жители Севастополя смогут проголосовать за новых депутатов удалённо

Жители Севастополя смогут проголосовать за новых депутатов удалённо

На выборах в Законодательное собрание Севастополя второго созыва осенью текущего года у жителей Севастополя будет возможность проголосовать за своего кандидата в депутаты заксобрания или за свою партию по фактическому месту нахождения в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Севизбиркома.

Таким образом, горожанам, которые, например, зарегистрированы в Гагаринском районе, а фактически проживают на Северной стороне города, не придётся ехать через весь город в день голосования, чтобы сделать свой выбор, говорил ранее проекту «Выбор-2019» руководитель Севизбиркома Сергей Даниленко.

Читайте также: К выборам в Севастополе ЦИК расширит основания для ручного подсчёта голосов

Чтобы 8 сентября 2019 года по месту своего нахождения проголосовать на выборах депутатов Законодательного собрания Севастополя, необходимо будет в период с 24 июля по 5 сентября 2019 года подать соответствующее заявление или в территориальные избирательные комиссии города Севастополя, или в МФЦ, или через Единый портал государственных услуг.

Участковые избирательные комиссии будут принимать такие заявления в период с 28 августа по 5 сентября 2019 года. Напомним, на президентских выборах 2018 года такой услугой воспользовался 24.631 избиратель.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии