Затулин считает, что его не за что исключать из «Единой России»

Затулин считает, что его не за что исключать из «Единой России»
Константин Затулин

В «Единой России» обсудят высказывания депутата Госдумы, члена фракции партии Константина Затулина. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в «ЕР», а также в администрации президента.

По данным издания, итогом разбирательства могут стать решения вплоть до исключения политика из партии. Затулин занимает пост первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ, и может быть поставлен вопрос о его снятии с этой должности, утверждают источники издания.

Впрочем, все эти варианты, в любом случае, только обсуждаются «за партийными кулисами». Официального подтверждения информации пока нет. Не исключено, что публичных решений не последует, а с Затулиным просто проведут «воспитательную беседу».

«За что я могу лишиться поста в комитете или быть исключенным из фракции? Мне ничего руководство фракции не говорило», — цитирует издание комментарий самого Затулина.

Также депутат утверждал, что его слова, послужившие предметом обсуждения, «вырвали из контекста».

Напомним, выступая 1 июня на форуме под названием «Какая Украина нам нужна?», депутат допустил ряд критических высказываний о событиях на Украине. В частности, он прибегнул к риторическим вопросам:

«Какие у нас были цели, официально заявленные в начале военной операции? Вы все помните – денацификация, демилитаризация, нейтралитет Украины и защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые всё это время страдали. По какому из этих пунктов мы достигли результатов на сегодняшний день?»

Также Затулин прокомментировал ежедневные сводки о потерях противника:

«Мы же сами себя убиваем, мы же понимаем, да? Раз мы говорим, что это один с нами народ. <…> И за океаном потирают руки, потому что, чем больше мы их убьём, тем больше ненависти к нам возникнет».

Депутат добавил, что, по его мнению, надо продемонстрировать «умную пропаганду» и «лучшее отношение к тем, кто оказался на нашей территории».

Позже, поясняя свои высказывания, Затулин добавил, что, по его мнению, перечисленные цели «в данный момент не достигнуты». Если бы они были достигнуты, считает политик, то специальная военная операция уже бы была закончена.

Напомним, в 2021 году Константину Затулину присвоили звание почётного гражданина Республики Крым.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии