За год упал интерес к посланию Путина к Федеральному собранию

За год упал интерес к посланию Путина к Федеральному собранию
Послание Владимира Путина к Федеральному собранию-2021. Фото: скриншот видеотрансляции

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию смотрели 24% россиян. Таковы результаты статистического исследования, опубликованного «Левада-центром» (признан иностранным агентом). В эту цифру вошли как смотревшие послание целиком, так и частично.

Еще 19% опрошенных знают содержание послания из новостей, 29% слышали о послании хоть что-то. И 29% ничего не знают о послании президента.

Таким образом, всего знает о послании Путина 71% россиян. Это меньше, чем в прошлом году. Тогда этот показатель составил 78%.

Если говорить о всей истории посланий Федеральному собранию, меньше всего знали о нём в 2007 году. Тогда 42% ответили, что ничего о нём не слышали.

Молодёжь, по версии авторов исследования, в массе своей проигнорировала событие. В возрасте 55 лет и старше смотрели трансляцию полностью или почти полностью 36%. А среди участников опроса 18-24 лет таких лишь 6%.

Упала в этом году и оценка важности послания. Считает, что оно окажет серьёзное влияние на события в стране, чуть более половины из тех, кто знает о послании — 54%. В прошлом году цифра составляла 61%.

Среди участников опроса от 55 лет и старше 60% считают, что окажет влияние, 34% — не окажет. В возрасте до 40 лет мнения разделились поровну: 48% ответили, что послание окажет влияние на жизнь в стране, и столько же — не окажет.

За всю историю посланий антирекорд для Путина установил 2012 год. Он пока что стал единственным, когда людей, считающих, что послание ничего не изменит в жизни страны, было больше, чем думающих иначе (45% против 42%).

Опрос проведён с 22 по 28 апреля. По информации авторов исследования, в нём приняли участие 1614 человек из 137 населённых пунктов в 50 регионах РФ.

Как мы писали, послание Путина положительно сказалось на рейтингах партии «Единая Россия».

Ранее по результатам опросов составили портрет типичного избирателя разных партий в России.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии