Выросло число тех, кто не пойдёт на выборы — ФОМ

Выросло число тех, кто не пойдёт на выборы — ФОМ

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Государственную думу РФ, то за партию «Единая Россия» проголосовал бы 31% участников опроса Фонда Общественное мнение (ФОМ). Такой показатель не меняется уже в течение месяца.

Опрос проводился с 26 по 28 марта 2021 года. В нём участвовали три тысячи респондентов из 73 субъектов РФ, в 207-ми населённых пунктах.

У остальных политических сил, которые принято называть системной оппозицией, также изменений не произошло. Рейтинг КПРФ составляет 12%, ЛДПР — 11%.  Единственное, у «Справедливой России—За правду» наблюдается незначительное падение до 7% (на прошлой неделе — 8%).

Число тех, кто хочет проголосовать за другие (то есть непарламентские) партии, также чуть снизилось и составило 7% (на прошлой неделе — 8%). Составители рейтинга уточняют, что с 17 января к таким партиям добавили «Зелёную Альтернативу», «Новых людей» и Партию прямой демократии.

Тех, кто затрудняются ответить, поубавилось на 1% и составило 17%.

На 3% увеличилось число тех, кто не пойдёт на выборы, оно составило 13% (на прошлой неделе — 10%).

Напомним, согласно последним данным ВЦИОМ, за новую партию «Справедливая Россия—За правду» готовы проголосовать 11% опрошенных.

Как мы писали прежде, на выборах в Госдуму в Севастополе единороссы могут набрать не меньше 50% голосов.

По словам руководителя регионального исполкома «ЕР» Алексея Савченко, текущий рейтинг партии власти в Севастополе составил от 35 до 52% голосов.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии