Володин объяснил, почему Байдену выгоден Трамп в качестве конкурента на выборах

Володин объяснил, почему Байдену выгоден Трамп в качестве конкурента на выборах
Вячеслав Володин. Фото: politforums.net

Политтехнологи президента США Джо Байдена делают всё, чтобы его соперником на выборах стал Дональд Трамп. Объясняется это тем, что только у Трампа, имеющего высокий антирейтинг, способен победить нынешний американский лидер.

Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя обвинение бывшего президента США в изнасиловании писательницы, совершённое в 1996 году.

«Если учесть, что в ходе прошедшей избирательной кампании Байден победил исключительно из-за масштабных махинаций: в досрочном голосовании (по почте и лично) приняли участие 101,4 млн человек (63,8% избирателей!), — во второй раз это может не получиться. Поэтому делают всё, чтобы оппонентом был Трамп», – написал Володин в своём телеграм-канале.

Он добавил, что «президентская избирательная кампания в США превращается в цирк». По мнению главы Госдумы, всё делается для того, чтобы «любой ценой сохранить власть в трясущихся руках Байдена».

«Можно было бы спокойно наблюдать за этим весельем, если бы не одно НО: это опасное шоу происходит в государстве, обладающем ядерным оружием и эмиссионным центром мировой резервной валюты», – заключил Володин.

Напомним, 9 мая стало известно, что суд признал бывшего американского президента Дональда Трампа виновным в сексуальных домогательствах к писательнице Джин Кэролл. Согласно судебному решению, он обязан выплатить ей почти 3 млн долларов за моральный ущерб и еще 2 млн доллара по гражданскому иску.

В ходе последних выборов президента США, прошедших в 2020 году, победителем стал представитель Демократической партии Джо Байден, набравший 51,3% голосов избирателей. Его конкурентом был представитель республиканцев Дональд Трамп, получивший 46,9%. Подведение результатов голосования сопровождалось скандалами: Трамп обвинял Байдена в махинациях в ходе подсчёта голосов избирателей.

Как писал проект «ForPost.Политика», нынешний лидер США Джо Байден заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента в 2024 году.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии